Можно ли расторгнуть договор с компанией посредством интернет без личной явки в офис компании?

Решила расторгнуть договор с ДОМРУ. Погасила задолженность и отправила заявление на расторжение договора электронно с сайта в адрес центра поддержки клиентов ДОМРУ. Позвонили с ДОМРУ и сказали, что заявление должна написать у них в офисе сама. Имеет ли юр. силу мое электронное заявление о закрытии договора, если в договоре написано: "расторжение договора в порядке, предусмотренном "Описанием услуг", но такого раздела в договоре нет?

, Светлана, г. Тюмень
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.
Коль скоро стороны договора не согласовали возможность его расторжения таким способом, следует придерживаться общего порядка, который предполагает соблюдение простой письменной формы и собственноручное подписание документа.