Может ли погашенная судимость повлиять на оформление документов на опеку над совершеннолетним сыном?

оформляю опеку над совершеннолетним сыном и/д,по моему иску лишён дееспособности,собираю документы для органа опеки,..в перечне документов значится справка об отсутствие или наличие судимости,справку получила,но в ней указаны..моя судимость в 2003г. с назначением штрафа,которая погашена уплатой штрафа и ещё было уголовное преследование в 2000г.прекращенное в том же году.

вопрос-может ли эта справка повлиять на решение опекунского совета,не в мою пользу,или она носит иформационный характер..т.к уже прошло более 10 лет,я в разводе и сын у меня один.

все остальные документы в порядке.

заранее благодарна за ответ.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ксения Глушко
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте! Поскольку опекунство вы оформляете над своим собственным сыном, то проблем у вас возникнуть не должно, и указанная вами справка не может повлиять на решение опекунского совета.