Можно ли оформить квартиру, полученную в качестве служебного жилья, в собственность?

Здравствуйте Правоведы! Ситуация следующая: проживаю в квартире по договору найма служебного жилого помещения, а именно 2-ух комнатная кв-ра пл.59,5 кв.м. которую получал вместе с дочерью. На данный момент к организации предоставившей кв-ру не имею отношения , т.к. был оптимизирован-сокращен. Но успел досидеть до пенсии по старости, не смотря на молодой возраст. По обращению о переводе в соцнайм получил отказ, на дату введения нового ЖК на учете не состоял. То что не могут выселить без предоставления, понятно!!! Вопрос: есть ли варианты отжать кв-ру у государства??? Спасибо!

Уточнение от клиента

МЧС , спасатель, гражданский! Выдавалась по очереди!

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Сложно ответить из данной информации но были случае например что был ведомственный приказ о передаче военнослужащих вышедшим на пенсию а также некоторые передавались в муниципальную собственность так называемые военные городки На каких условиях выдалась ведомственная квартира и какое ведомство Минобороны РФ МВД РФ, пограничные войска, ФСБ.

хотелось побольше информации?

Правом на получение квартиры в собственность, договору соцнайма, или
получение ЕСВ обладают лица, отслужившие не менее 10 лет, без учёта
льготного стажа, если они: не являются нанимателями жилья по договору
соцнайма, а также собственниками других жилых помещений, проживают в
общежитиях или коммунальных квартирах, являются нанимателями или
собственниками недвижимости, но при этом площадь квартиры составляет
менее 15 кв.м. на каждого проживающего совместно с ним члена семьи,
проживают в квартирах, которые не соответствуют требованиям,
предъявляемым к жилым помещениям, проживает в составе двух и более
семей, в однокомнатной квартире или смежной неизолированной комнате,
являются нанимателями или собственниками недвижимости, но при этом в
составе семьи имеет больного, форма заболевания которого делает
невозможным совместное проживание. Кроме того, право на жильё для
сотрудников ФПС ГПС, сохраняется за членами семьи умершего или
погибшего, в том случае если его смерть была связана с исполнением его
служебных обязанностей, а также являлась последствием полученных им
травм или повреждений. Помимо этого, право на жилплощадь сохраняется
также за уволенными на пенсию гражданами РФ из рядов ФПС, если они были
приняты на учёт в качестве нуждающихся в жилье до момента их ухода на
пенсию.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Увы я не представитель ФПС, пожарные и спасатели не тождественны!!!!!! Таковы наши законы, двушку нам с дочкой выделили, хотя мы не тянули по метражу. На городской очереди мы с дочкой стоим. Судится как я понимаю бесполезно?