Что делать при отсутствии страхового полиса ОСАГО при ДТП?

Добрый вечер .Сегодня утром стала виновником ДТП.Автомобиль приобрела два дня назад , страховой полис сделала только сегодня вечером.

У пострадавшей стороны полис есть .Чего ждать ?Так как после составления протокола все разъехались.

, Сабина Ампар, г. Дедовск
Николай Рябков
Юрист

Вы будете выплачивать той стороне материальный ущерб.

Александр Нипокс
Юрист

Платить, но тем не менее попробуйте возместить вред за счет страховки.

Сабина Ампар
Клиент, г. Дедовск

Я понимаю, что я буду платить .Мне интересно - как я это буду делать?

Кто оценит ущерб?

Нужно ли мне выплачивать всю сумму ущерба сразу ?

Страховая выплатит пострадавшему понесенный ущерб, затем к вам требование о возмещении, если вы не согласитесь с суммой, страховая подаст в суд, а вы вправе оспаривать оценку стоимости ущерба если с ней не согласны (это можно все без суда, по договоренности). Для этого требуется проведение независимой экспертизы.

Если страховка не возместит в полном объеме ущерб (страховой суммы не хватит), пострадавший вправе предъявить к вам иск о возмещении такого ущерба.

Если сумма ущерба большая лучше провести экспертизу. Вариантов уменьшения стоимости у экспертов много.