Могут ли не выпускать к месту постоянного проживания судебные приставы из-за долга банку за кредит?

Если у меня вид на жительство на 5 лет в европейской стране, я приехал в отпуск в РФ и на меня открыто исполнительное производство по долгу банку за

кредит, могут ли меня не выпускать к месту моего постоянного проживания судебные приставы?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если вынесено постановление об ограничении выезда из РФ — могут не выпустить