Куда пожаловаться, если за своевременное погашение штрафа сняли большую сумму?

Здравствуйте.Пришел штраф обычный 500 по пдд, 20 дней не прошло, должны были снять 250р, оплачивал через сбербанк, а сняли 500. кому жаловаться?

Уточнение от клиента

Здравствуйте!

Оплачивал через Мобильный банк сбербанка, когда уплачивал, было написано что выплачу 250р, но в конце сняли все-таки 500, 20 дней тогда еще не прошло.

, Игорь, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нужно выяснить кем были сняты деньги, и написать заявление с указанием оплаты. Деньги вернут

Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь! Не совсем понятно, кто снял? В банке вы сами должны указать сумму. Если платили через оператора, то вопрос к работнику банка. А принудительно снять с карты деньги могут только судебные приставы, но они начнут работать по делу не раньше, чем через 2,5 месяца.