Могут ли приставы арестовать мои счета за долг за мою долю комнаты матери в общежитии?

Здравствуйте.

У моей мамы (она лишена родительских прав) есть комната в общежитии, она не приватизирована. Я в этой комнате не жила, так как была под опекой у тёти и жила с ней. Мама сделала мне тоже долю там. Она не платила за комнату несколько лет и там очень большой долг.

Я бы хотела узнать, могут ли приставы орестовать мои счета за долги и придётся ли мне их выплачивать? Мне 20 лет.

, Оксана, г. Сатка
Александр Нипокс
Юрист

Долги могут предъявить только собственнику или владельцу квартиры на основании иного права, лицам которым оказаны услуги, к вам претензий не должно быть.