Как я могу выписать из квартиры, находящейся в моей собственности, бывшего мужа?

У меня в собственности имеется квартира в Свердловской области. Встал вопрос о её продаже, но там прописан бывший муж, с которым мы в разводе почти 20 лет. Добровольно он не согласен выписаться, т.к. считает, что ему полагается доля в той квартире. Сам проживает в доме, приобретенном нами совместно. Могу ли я выписать его, не выезжая в Свердловскую область?

, Наталья, г. Минеральные Воды
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Можете выселить в судебном порядке не выезжая из дома, поскольку сейчас подавать заявление в суд можно из любой точки страны электронным способом