Как оформить займ под залог недвижимости, которая является единственным жильем?

Человек хочет взять у меня займ под залог недвижимости. У него это единственное жилье, поэтому в случае чего реализовать его в судебном порядке у меня не получится.

Можем ли мы сделать следующим образом: оформить купли-продажу недвижимости на меня, а я в ответ напишу, что обязуюсь переписать недвижимость на него после выплаты займа?

, Алексей, г. Пермь
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Сделка возможна в случае добровольного согласия обоих сторон