Считается ли баннер, не несущий рекламного характера, рекламой?

Здравствуйте, считается ли банер, установленный на фасад Здания (именно вокруг окна нашей парикмахерской) размером 3м/3,7м рекламным? Сам банер не несет рекламный характер, только информативный! Указание вида деятельности, перечисление услуг и номер телефона

, Елена, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но такой баннер является всё же рекламой, а не вывеской.

В силу ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Это вся информация, которая должна быть на вывеске.

Всё остальное (наименование услуг, номер телефона) — это реклама.