Возможен ли взаимозачет налогов, если я получаю имущественный вычет и мне назначили штраф?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли провести взаимозачет с налоговой при таких обстоятельствах: налоговая должна вернуть имущественный налоговый вычет за 2016 года, я должен налоговой не уплаченный штраф за то, что не отчитался в 2015 году о продаже гараже. Могу ли я вместе с заявлением о возврате имущественного налогового вычета подать второе заявление о взаимозачете?

, Бушуев Александр Васильевич, г. Киров
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Александр!

Да Вы можете это сделать. Если вы получили ключи от личного кабинета налоговой, то там даже есть ссылка на переброску сумм переплаты или возврата на образованный долг.

Успехов Вам!