Опротестовать штраф, если знак не виден за деревом

Здравствуйте!

Вчера забрали машину на штрафстоянку в зоне действия знака "стоянка запрещена. Работает эвакуатор". Место действия - г. Рязань. Машина стояла там 1 час, помех для движения не создавала. Знак не было видно из-за веток и листвы дерева. Полицейский говорит, что это проблема муниципалитета. В совокупности штаф составил 4 тыс. руб.

Машиину со штрафстоянки забрал, штраф оплатил.

Помогите советом, кому писать жалобу или на кого подать иск в суд, и на какие нормативные материалы ссылаться. Фото знака с места эвакуации есть.

  • Р1
    .jpg
  • Р
    .jpg
, Андрей Манахов, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Чем под верждено то что знак не виден

Андрей Манахов
Клиент, г. Рязань

фото во вложении к вопросу

Какое то постановлени уже вынесено

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или

получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено
постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления
жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,

вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Ссылайтесь на ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Всё просто.

Андрей Манахов
Клиент, г. Рязань

т.е жалоба должна быть в ППС?