Как разделить жилье при разводе с женой, если квартиру моих родителей расселяют?

Проживаю в квартире родителей мои трое несовершеннолетних детей прописанны в этой квартире жена нет. Остальные прописанные (мать отец и сестра с несовершеннолетним сыном) по факту тут не проживают (у у сестры квартира в в собственности после соц.ипотеки) Дом под снос. Сейчас с женой разводимся . Вопрос на что она может притендовать? И как разъехаться если денег на покупку жилья нет.

, Александр, г. Москва
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Никак не разъехаться так как количество проживающих позволяет Вашей жене претендовать на денежную компенсацию и то при наличие если трое несовершеннолетних детей будут проживать с ней и не будут прописаны в данной квартире

Александр
Клиент, г. Москва

А на что она может притендовать после развода ?

А что у Вас есть из совместно нажитого имущества? Перечислите?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставить вопрос о продаже доли может только собственник квартиры. Прописанные лица имеют право только здесь проживать. Больше ничего она не может.

Александр
Клиент, г. Москва

сейчас она поднимает вопрос о выписке не проживающих прописанных. какая ей с этого выгода ? на что это повлияет при сносе ( квартира не приватизированна на очереди по улучшению не стоим )

Если выписать людей которые здесь не проживают, то в новой квартире будет меньше народа прописано. Но поскольку она сама здесь не прописана вряд ли что у ней получится сделать через суд.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если нет совместно нажитого имущества, то делить нечего. Ваши дети просто так не могут быть выписаны из квартиры в никуда (без другого места жительства куда бы их можно было бы прописать). А Вашу жену собственник квартиры, может и без ее согласия, через суд выселить.