В какой срок можно получить загран паспорт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.28.03.2017 приняли наше заявление на подачу загранпаспортов,пригласили на фото.Мы позвонили ,Нам предложили 21.04.2017 число,раньше не было мест.12.04 пришло письмо ,что дело приостановлено до прибытия в подразделение,нас уверили что проблем не будет и паспорт будет выдан через месяц после подачи.Сегодня 29.04,по прежнему последнее письмо говорит о том что документы находятся в стадии оформления.Интересует какого числа мы получим паспорта

, Наталья, г. Новороссийск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Конкретные сроки получения загранпаспорта указаны ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Так, в ст.10 указано, что

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать 1 месяц со дня подачи указанного заявления.

и

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать 4 месяца со дня подачи указанного заявления.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.