Какой вид предпринимательской деятельности выбрать, если я продаю товар на ярмарках?

Здравствуйте! Прошлый год патент у меня был "Прочая розничная торговля вне магазинов(включая розничн торговлю любыми видами товаров.....)" код вида предпр деят 46. Сейчас я заполняю онлайн заявление на патент и мне надо выбрать один из вариантов 1) услуги по розничной торговле вне магазинов, палаток, рынков 2) услуги по розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках. У меня раскладной стол (товар не продуктовый) и я езжу по ярмаркам и рынкам. Вопрос: Какой из вариантов мне выбрать? Спасибо!

, Исмаил, г. Нарьян-Мар
Александр Нипокс
Юрист

Вы можете выбрать несколько видов деятельности, главное что бы подходили под патент, при проверки налоговая будет учитывать фактический вид деятельности и в зависимости от этого определять подходит ли он по патент. Второй вариант более правильный.

Исмаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

Выбрать в программе можно только 1 вариант

В 2017 по патенту изменения, патенты предоставляют возможность работать по определенному виду деятельности. Сообщите номера кодов деятельности которые предлагает программа.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы реализуете товар с прилавка (стола) на ярмарках и рынках, то выбирайте вариант 2) услуги по розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках.

Что то не то
Нипокс Александр

А что не то?

469102 услуги по розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках
Исмаил

46 — Код вида предпринимательской деятельности

91 — Код субъекта Российской Федерации (Крым)

02 — Порядковый номер (код ) вида деятельности

,
Код «ОКПД 47.8» — Услуги по розничной торговле в нестационарных торговых объектах и на рынках
Нипокс Александр

Вопрос о заполнении заявления на ПСН, а не о выборе ОКВЭД.