Нужно ли будет платить налог пенсионеру 2 группы, если он купит авто мощностью 200 лошадиных сил?

Пенсионер и инвалид 2 группы если приобретёт авто с мощьностью 200 л.с.будет ли он платить налог на транспорт и сколько ,в Воронежской области.?

, Василий Скляров, г. Красногорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по закону Воронежской области Вы как инвалид, владелец авто с 200 л.с. льготы по транспортному налогу не имеете

ЗАКОН
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 июня 2003 года N 28-ОЗ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Принят областной Думой
29 мая 2003 года
Настоящий закон принят в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.
Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

...

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, инвалиды всех категорий, имеющие транспортные средства с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц;

рассчитать можете тут