Согласиться с Предложение от Банка?

Здравствуйте. Есть "интересное" предложение от Банка по поводу решения вопроса просроченной задолженности. Суть в погашении 20% от суммы долга, а остальную требовать не будут, но остальные 80% будут в банке висеть на тебе как долг.

Имеет ли смысл соглашаться или подождать суда?

  • Предложение банка 2001
    .jpg
  • Предложение Банка
    .doc
Уточнение от клиента

Этот файл должен открыться.

, Артем, г. Новосибирск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

К сожаление приложение не открылось. Надеятся на отсутствие претензий в будущем не стоит, поскольку это обещание не помешает предъявить к Вам в будущем иск в судебном порядке. Погашение части долга влечет перерыв в сроке исковой давности согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ

Артем
Клиент, г. Новосибирск

Попробуйте этот файл открыть.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

К сожалению у меня прикрепленный файл не открывается. Исходя из поставленного вопроса убеждена, что на такое предложение банка соглашаться не стоит по следующим причинам. Поскольку указывается, что 80% задолженности будут висеть как долг, то это значит, что через некоторое время банк снова заявит требование о его уплате. И на этот долг в любом случае будут начисляться штрафные санкции. Лучше платить перестать совсем и дождаться судебного разбирательства. Для Вас это более выгодный вариант