Могу ли я возобновить исполнение приставами взыскания долга, если должник вышел на пенсию?

ст.46 ч 1 п 3 могу ли я вновь возобновить взыскание долга если должник вышел на пенсию и теперь имеет свой счет в банке

, михаил, г. Новосибирск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

да можете пусть судебный пристав обратиться непосредственно в пенсионный фонд где должник получает пенсионное обеспечение. денежные средства будут поступать на счет ССП а потом к Вам.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Да можете.

По действующему законодательству срок предъявления документов к исполнению составляет три года, без учета того срока, когда он находился на исполнении.

Предъявите исполнительный документ непосредственно в службу приставов по месту нахождения должника. Далее судебные приставы проведут все необходимые процедуры самостоятельно.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Да, можете. Пенсия так же является доходом, на который может быть обращено взыскание.