Как узнать о причинах запрета регистрационных действий, если приставы все запреты сняли?

Как узнать за что наложен запрет на рег действия если приставы дали документ что все запреты сняты?????

, Алексей, г. Снежинск
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обратитесь непосредственно в орган где значиться запрет с документом из ССП о снятии всех запретов.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как узнать за что наложен запрет на рег действия если приставы дали документ что все запреты сняты?????

Необходимо обратиться с данным вопрос в организацию (из Вашего вопроса неясно на какое именно имущество наложен запрет — ТС или недвижимое имущество) и выяснить что за документ на основании которого наложен запрет и кем. Иногда бывает, что судебные приставы снимают запрет, а информацию о снятии запрета не отправляют в ГАИ или Росреестр.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Вам необходимо сделать запросы непосредственно в те органы от которых вы узнали что у вас есть запреты на распоряжение Вашим имуществом. В официальном ответе на Ваше имя должно быть указано на основании чего наложен запрет (номер исполнительного производства номер исполнительного документа и т. д.) Затем уже обращаться в службу приставов или суд о снятии данных запретов, в зависимости от того кем были наложены запреты.

Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

добрый день все очень просто, вы берете документ из ФССП что снят запрет, с данным документом и документами на автомобиль обращаетесь в ГИБДД, и сотрудники ГИБДД снимают данный автомобиль из списка о запрете.