Повлияет ли перевод пенсионного дела на обеспечение военного пенсионера жильем?

Здравствуйте!

Являюсь пенсионером с 11.12 .2009г.

Выслуга в льготном исчислении-23 года.

Регистрация по паспорту - г.Знаменск, Астраханской обл.

Состою на учете в Ахтубинском РВК Астраханской обл.

Жильем по сей день не обеспечен, на учете в ЮРУЖО (Ростов на Дону).

С 01.03.17 г. Астраханским ВК прекращена выплата военной пенсии, на основании моего постоянного проживания в г. Магадане,куда я направлен для работы моим руководством.

ВОПРОС.Повлияет ли перевод моего личного пенсионного дела, по требованию ВК Астраханской обл,в г. Магадан,по месту моего фактического проживания и работы, на обеспечение жильем, по избранному месту жительства по окончанию службы (г. Красногорск, Московской обл)?

, Эдуард, г. Магадан
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, не повлияет, так как место жительства гражданина, уволенного с военной службы, значения не имеет. Однако, если вы планируете зарегистрироваться (прописаться) по месту жительства в Магадане, то советую известить об этом официально Югрегионжильё. Именно советую, так как такого требования нет в пр. МО РФ № 1280, но это выглядит логично.