Кому по закону подчиняются индивидуальные предприниматели?

Здравствуйте. Кому по закону подчиняются индивидуальные предприниматели? Есть над ними какая -то управляющая ими организация? Спасибо.

, Роза, г. Москва
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Нет, управляющей организации нет. В соответствии со ст. 20 ТК РФ в качестве работодателей могут выступать физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.