Какова ответственность за выращивание нескольких кустов марихуаны?

Решил дома посадить пару кустов, ну так, для себя. Слышал где-то, что якобы по законодательству РФ допускается выращивание дома чуть ли не до 6 единиц. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как обстоят дела на самом деле? Спасибо!

, Анатолий, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
кобы по законодательству РФ допускается выращивание дома чуть ли не до 6 единиц. Будьте добры, подскажите пожалуйста, как обстоят дела на самом деле?
Анатолий

Анатолий,

на самом деле — до 20 кустов.

Но не то, чтобы «разрешается». За выращивание в размере до 20 кустов установлена административная ответственность. Свыше 20 кустов — уже уголовная ответственность. Подробности здесь: base.garant.ru/12180870/

Но следует иметь в виду: если после высушивания у Вас образуется 6 граммов конопли в сухом виде, это уже является значительным размером, за хранение которого наступает уголовная ответственность (свыше 100 г — крупный размер).

Подробнее здесь: www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=211344&fld=134&dst=100031,0&rnd=0.47173435284759213#0