Как оспорить исполнительное производство, если отец сам не является на встречи с ребенком?

Здравствуйте! По решению суда определено место жительства ребенка (8 лет) с матерью, т.е. со мной. И график общения с отцом каждое воскресение с 10 до 16. Но отец приходил последний раз 1 сентября прошлого года. Больше мы его не видели. Но в августе 2016 он написал заявление приставам о возбуждении делопроизводства, т.к. я не исполняю решение суда(не даю ребенка). Теперь я должник на сайте у приставов и они обещают закрыть выезд за границу. Отец принципиально не идет на мировую. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы границу не закрыли?

, Лена, г. Калининград
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Пожалуйтесь на тех приставов, которые вам это обещают, главному судебному приставу вашего субъекта федерации и попросите его дать вам разъяснение, в каких именно случаях применяется запрет на выезд за границу. Это слегка охладит приставов и они перестанут вас запугивать.