Какие налоги должны заплатить даритель и одаряемый, если они отец и сын?

Отец дарит сыну недвижимое имущество,которое используется в комерческих целях. Отец ИП на УСН 6 процентов.Сын физическое лицо (пока) Какие налоги будут платить ИП и физ лицо?Имеет ли значение кадастровая стоимость?

, Светлана, г. Уфа
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Запрет на дарение от лица ИП, распространяется только на случаи дарения
им в пользу коммерчески направленного субъекта хозяйствования. Если
одаряемым выступает обычное физическое лицо, дарение от лица ИП вполне
допустимо и будет считаться соответствующим закону.