Является ли дорожный знак третьим лицом в ДТП?

Добрый День!

Водитель сбил дорожный знак , который упал мне на машину. Страховая отказывает в выплате . Говорят дтп с третим лицо. это по закону ?

, Мария, г. Москва
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Нет это не по закону. Обязаны выплатить возмещение ущерба. Решение вопроса скорее всего в данном случае только через суд.

Никита Евтюхов
Юрист

Знак в принципе не может быть лицом. К лицам относится: физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица и гос. органы.

Игорь Глазырин
Юрист, г. Екатеринбург
Приветствую! В данном случае Страховщик причинителя вреда производит выплату как Вам так и собственнику знака. Отказ Страховщика не соответствует нормам закона. Обратитесь с претензией к Страховщику.