Где и как получить информацию о том, что проводился капремонт в доме?

В нашем доме в этом году планируется капремонт. Из разговора с представителем управы выяснилось, что помимо необходимых работ (которые соответственно указаны на сайте капремонта в москве по нашему адрес) планируется замена системы отопления, которую у нас меняли относительно недавно (лет 8 назад). На вопрос зачем менять снова в такой короткий срок эксплуатации проектная организация, которая делает проект по нашему дому сказала, что информации о том что ремонт был у них нет. Что делать в этой ситуации? К кому обращаться чтобы выяснить этот вопрос и соответственно если этой информации в тех документации почему-то не окажется как ее восстановить и куда жаловаться?

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Где и как получить информацию о том, что проводился капремонт в доме?"

О произведенной замене системы отопления в Вашем доме должна знать управляющая компания, без ведома которой такая работа в многоквартирном доме проведена быть не могла. Как узнать? Нужно просто обратиться к ним непосредственно (не через интернет) и попросить подтверждающий документ. Кроме этого, такую информацию можно получить также в организации, производившей замену системы отопления. Не может же быть такое, чтобы никто не помнил, кто 8 лет тому назад выполнял эту работу и по чьему заказу.