Вынесение постановления без предоставления доказательств

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация: Вызвали в ГАИ, где завели административное дело по поводу того, что я скрылся с места ДТП. В качестве доказательств предъявляют заявление владельца авто, которое пострадало, фото с регистратора, где запечатлено моё авто, стоящее перед автомобилем потерпевшего и фото моего авто, на котором видны риски (грязь или что-то такое) (протёр, никаких повреждений нет). И собственно всё, ни видео запись удара, ни свидетельских показаний нет. Сейчас мне выписали постановление, выписанное на основании выше перечисленных доказательств, в котором говорится, что я виновен в неаккуратно вождении, наказания за это нет, в открытии дела отказать. Но дело по моему вскрытию с места ДТП по прежнему продолжается.

, Вячеслав, г. Самара
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вячеслам! Вы правы и мыслите как сотрудник ГИБДД, который выдал Вам данное Постановление! Если в течении 10 дней Вы его не обжалуете — то на 11 день сотрудник ГИБДД составит протокол по ст. 12.27 КОАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

как поступать — решайте сами!