Какую ответственность несет администрация автовокзала при задержке рейса с погодными условиями?

приехав на автовогзал вовремя сказали автобус задерживается с погодными условиями на 30 минут но так-как уменя был ещЁ и билет на стыковочный рейс то естественно на него неуспевал.при здачи билета сняли 20% правозаконно-ли это.спасибо за ответ.

, юра, г. Нарьян-Мар
Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно статье 23 Устава автомобильного транспорта от 8 ноября 2007 г. при срыве рейса по техническим причинам или задержке рейса более чем на час, возврат денег производится в полном объеме. Если возврат билета инициирует пассажир, то производятся следующие удержания:

Возврат билета более чем за 2 часа до отправления — 5%;
Возврат билета в течение 2 часов до отправления — 15%;
Возврат билета в течение 3 часов после отправления — 25%;
Через 3 часа после отправления автобуса возврат денег за билет не производится.