Как подать жалобу на неправомерные действия учителя, который оскорбил и оклеветал детей?

Учитель из школы позвонила матери друга моих детей и сказала что мои дети употребляют алкоголь.наркотики и курят. Когда я пришла в уч.заведение и попросила обьяснения и предоставить мне факты. Учитель ссылаясь на свой класс,сказала что дети видели это.после чего указала мне на дверь и грубо выгнала из класса.Дальше на уроке (по словам друга моих детей )она оскорбляла и меня и моих детей и мальчика разными оскорбительными словами

, Светлана Юрьевна жужгова, г. Березники
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Светлана Юрьевна.

Вы можете написать жалобу:

директор конкретного учебного заведения;

департамент образования конкретного региона;
правоохранительные органы, прокуратура, суд.

Лучше конечно начать с директора. Возможно на этом уровне конфликт будет решен. Письменная жалоба пишется в двух экземплярах: один необходим для рассмотрения в соответствующих органах, а второй – с подписью и печатью – означает, что претензия была принята и остается у заявителя.