Под видом знакомства люди получили мои фотографии, как запретить использование моих файлов?

Я некоторое время вел переписку с некой парой из вк, в ходе которой мы обменялись фото. В итоге оказалось, что они не те, за кого себя выдают. Теперь мне бы хотелось, чтобы злоумышленник не смог использовать мои фото и шантажировать меня. Также по возможности нужно наказать его. Каким образом можно поступить в данной ситуации?

, Артем Владимирович, г. Чебоксары
Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Артем Владимирович, видимо фото были интимного характера!!! В данной ситуации, если вы установите личности этих людей (не будете же вы обращаться в судебные или правоохранительные органы на «фейков»), дождаться совершения ими противоправных действий а уже после этого обращаться в суд или в полицию!