Мои родители хотят насильно упрятать меня в психушку, что делать?

Здравствуйте! Помогите мне разобраться, мои родители хотят насильно упрятать меня на пожизненно в психушку,а сегодня отец поднял на меня руку,а мать даже ему не стала ничего говорить,только стояла и смотрела,я уже и полицию по данному поводу вызывала,но те только отмахнулись,типа это ваше проблемы сами разбирайтесь. Скажите как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.

Уточнение от клиента

Забыла сказать я инвалид детство.

, Анна, г. Иркутск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Такого не может быть.

Для начала должен быть суд.

1. Административное исковое заявление о госпитализации

гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в
стационарных условиях, в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации
в недобровольном порядке гражданина, страдающего психическим расстройством
(далее — административное исковое заявление о госпитализации гражданина в
недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации гражданина в
недобровольном порядке), подается представителем медицинской организации, в
которую помещен гражданин.

2. Административное исковое заявление о госпитализации
гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации
гражданина в недобровольном порядке подается в суд по месту нахождения
медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных
условиях, в которую помещен гражданин.

3. В административном исковом заявлении о госпитализации
гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации
гражданина в недобровольном порядке должны быть указаны сведения,
предусмотренные пунктами 1
— 3, 5 и 8 части 2 статьи
125 настоящего Кодекса, установленные федеральным законом основания
для госпитализации гражданина в недобровольном порядке в медицинскую
организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, а
также должны содержаться ссылки на заключение комиссии врачей и иные данные,
обосновывающие эти сведения. Административное исковое заявление подписывается
руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в
стационарных условиях, или его заместителями.

4. К административному исковому заявлению о госпитализации
гражданина в недобровольном порядке или о продлении срока госпитализации
гражданина в недобровольном порядке должны прилагаться:

1) мотивированное и надлежащим образом оформленное
заключение комиссии врачей-психиатров о необходимости пребывания гражданина в
медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных
условиях, с указанием диагноза, тяжести психического расстройства и критериев
его определения, описанием общего состояния гражданина и его поведения и иные
материалы, с учетом которых принято решение о помещении гражданина в
медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных
условиях, в недобровольном порядке;

2) документы, на основании которых составлено заключение
комиссии врачей-психиатров о помещении гражданина в медицинскую организацию,
оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном
порядке, а также документы, свидетельствующие об отказе гражданина от
госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в
стационарных условиях, в добровольном порядке;

3)
мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии
врачей-психиатров о том, позволяет ли гражданину его психическое состояние
лично участвовать в судебном заседании, в том числе в помещении суд.

Пока нет суда, это пустые угрозы.

Поэтому нужно писать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции при угрозах в Ваш адрес.

Иван Биляк
Юрист, г. Кемерово

Анна, сколько Вам лет?

Анна
Клиент, г. Иркутск

Иван мне 18 лет но что бы отдельно снимать квартиру нужны финансы а я не работаю

Вы совершеннолетняя, поэтому без вашего добровольного согласия на лечение в психиатрической клинике, а равно без решения суда, как выше описал Игорь, вам нечего беспокоится. Никто не сможет вас «упрятать»!