Кто должен делать проект межевания и планировки под домом довоенной постройки для оформления земли

Замля под многоквартирным домом довоенной постройки ,

3квартиры в собственности ,1 квартира договор аренды.

Участок не оформлен.нет межевания, нет кадастра.Обратились в администрацию оформить землю.

Российская земля под домом многоквартирным говорят

В Россимуществе для оформления требуют проект межнвания и планировки территории.

У администрации его нет

Кто и как должен сейчас формировать землю род многоквартирным домом,

Тех. Паспорт на дом с 1989года имеется

, Светлана, г. Калининград
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Должны собственники МКД.

Договор аренды не принимается во внимание.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему
имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой

собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при
недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Техпаспорт не нужен.

Кадастровый паспорт нужен.