Могут ли приставы удержать деньги с кредитной карты в счет задолженности?

Здравствуйте скажите могут ли Пристова снять деньги с кредитной карты и что мне делать когда они снимут зарание спосибо

, Виталий, г. Борзя
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Приставы не имеют информации о назначении счета, какие средства на него поступают, поэтому приставы арестовывают все счета.

В перечень доходов на которые может быть обращено взыскание кредитные средства не относятся (ст.101 ФЗ об исполнительном производстве). www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=210009&fld=134&dst=100012,0&rnd=0.3653282319537854#0

Если средства на карте арестуют, вы можете подать заявление снятии с ареста с представлением справки из банка о том, что на нее поступают кредитные средства. Однако, приставы не обязаны снимать арест с карты. Это все на их усмотрение.

Желаю удачи!