Как защитить честь и достоинство сына, если ответчик проживает в другом городе?

Моего сына зовут Ратибор.Это первое славянское имя за многие годы.И вот мой сын просматривая в интернете наткнулся на девушек которые так назвали собаку. Мой сын сделал замечание,что есть разница между кличками и именами.Указал на безграмотность этих людей и что они в придачу ко-всему не знают истории Руси.И предложил назвать мужа и соих детей именами которыми называют собак.Мой сын так-же предположил , что если это увидят люди из мусульман ,то будет большой скандал(украдут и будет эта особа сама как собака ходить на коленках).Эта девушка посчитала что мой сын ей угрожает,но это не так.Он сказал что обратится в суд за унижении чести и достоинства.

, Оксана, г. Новошахтинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это абсолютно бесперспективный иск в суде, т.к. ни в каком в законе нет статьи, что собак или других домашних животных нельзя называть такими именами..

Оксана
Клиент, г. Новошахтинск

Похоже не знанием русского языка у нас теперь многие страдают.Ведь есть разница между именем и кличкой.А если нет ,то я вас поздравляю.Нас всех (т.е.русских) хотят уподобить животным.........