Возможно ли создание ИП по новому паспорту?

Был паспорт,на него оформил ИП-долг около нескольких тысяч

Паспорт переделал,т.к. возникли проблемы с теми,кто выдавал.

Вопрос:могу ли я сделать новое ИП по новому паспорту?

, Эдуард, г. Москва
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

это ваше право создать новые ИП, ваша обязанность уплатить все налоги.

Эдуард
Клиент, г. Москва

Естественно,но разрешит ли закон?разрешат ли мне с долгами на прошлый паспорт,оформить новый ИП?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эдуард!

Был паспорт, на него оформил ИП-долг около нескольких тысяч Паспорт переделал, т.к. возникли проблемы с теми, кто выдавал. Вопрос: могу ли я сделать новое ИП по новому паспорту?
Эдуард

Индивидуальный предприниматель — физическое лицо, обладающее определенным статусом — занимающееся предпринимательской деятельностью. Вы оформляете ИП не на паспорт, а на себя. Кроме того, данные о замене паспорта передаются в налоговый орган. Новое ИП вы не можете открыть, так как у вас это ИП пока еще открыто.

Желаю удачи!

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Ваши новые паспортные данные автоматически передаются в налоговую. Так что если вы старое ип не закрывали то в регистрации нового вам откажут, а долги перед бюджетом даже при закрытии ип переходят на физ. лицо.