Как оградить детей от неадекватного поведения одноклассника, если руководство школы не принимает меры?

Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос. У нас в классе учится мальчик,поведение его неодыкватно,приступами. Причем в этих приступах он избивает учителя,громиь парты и стулья,может разбрасывать чужие вещи или ударить кого-то из одноклассников. Вторая учительница написала заявление на увольнение из нашего класса. походы к директору и заявление на ее имя ничего не дали. Школьное руководство разводит руками и говорит ,что он полностью защищен в правовом смысле.что мы можем сделать со своей стороны??? Наши дети получают каждодгевный стресс,да и если честно страшно их оставлять с ним.

, Мария, г. Воронеж
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте, Мария. За вред имуществу и (или) жизни или здоровью гражданина, причиненный несовершеннолетним ребенком, должны отвечать родители (усыновители), в том числе проживающие отдельно от детей, опекун (попечитель), а также образовательная (школа, гимназия, лицей и др.), медицинская организации (больница, санаторий и т.п.) или иная организация, в которой ребенок временно находился под надзором; лицо, осуществлявшее надзор за ребенком на основании договора. К указанным лицам пострадавший может предъявить судебный иск о возмещении причиненного вреда.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вы вправе написать жалобу в департамент образования, раз директор бездействует