Могут ли на основании показаний свидетеля привлечь за продажу алкоголя

у меня конфисковали спиртосодержащию продукцию на основание свидетеля которому я якобы продал из дому водку..это было якобы когда то ...без контрольной закупки..хотя я утверждаю что я не продаю водочную продукцию и держу у себя не для распространение.Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и осудить??? спасибо

, дамир, г. Тихорецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дамир. Если действительно в отношении Вас проводилось оперативно-розыскное мероприятие — «проверочная закупка» и его результаты подтверждают то, что Вы сбыли спиртсодержащую продукцию, то не исключено привлечение Вас к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 238 УК РФ — производство, хранение в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.