Довора долевого участия в строительстве

По договору долевого строительства имею 2/12 доли на нежилое помещение! Хочу продать 1/12 долю ! Получила согласия- отказы от преимущественной покупки от остальных сособственников! Вопрос!!!! Офорляем договором уступки прав!Нужна ли нотариалтная форма( вроде как доля???!!, но еще право не зарегистрировано??)

, Анастасия Мартьянова, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Требуется нотариальная форма

Оформляются у нотариуса:
сделки по отчуждению (продажа, мена, дарение) долей в праве общей собственности любому лицу (в том числе и одному из сособственников);
отчуждение (продажа, мена, дарение) квартиры, собственником которой является несовершеннолетний ребенок;
сделки, при которых квартира, находящаяся в общедолевой собственности членов семьи (определены доли каждого из членов семьи), продается в целом.
Не требуется нотариального оформления:
при продаже квартиры, которая находится в совместной собственности супругов;
при продаже квартиры, у которой один собственник.
Без нотариуса нельзя не только продавать квартиру, но и заключать договор мены.http://www.sibdom.ru/publication/articles/34/1614