Можно ли вернуть деньги, переданные мошеннику через электронный кошелек?

Здравствуйте. У меня проблема. Я хотел купить в игре танк, нашел человека, который может купить. Отправил ему деньги, а он их просто забрал и не купил танк. Перевод был в Яндекс.Деньги. Могу ли я вернуть свои деньги? Доказательства мошенничества есть

, Илья, Калинковичи
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Вы можете вернуть деньги за не оказанные услуги потребителю?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

(см. текст в предыдущей редакции)