Как определить неустойку по договору поставки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста договор без подвоха? Насторожил пункт 6.3 т.е, если он сорвёт сроки доставки то будет отплачивать пеню в размере 0.01% от стоимости товара???

  • IMG_6737
    .png
  • IMG_6738
    .png
  • IMG_6739
    .png
  • IMG_6740
    .png
  • IMG_6741
    .png
, Стас, г. Москва
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Действительно, ответственность Поставщика по договору ограничена суммой 0,01%., также как и ваша ответственность. Можете увеличить ответственность Поставщика, обычно -это 10 % от суммы договора

Для снижения ваших рисков можно указать постоплату 100% или договориться о 25%(50%) предоплаты. Тогда Поставщик будет мотивирован поставить продукцию быстрее и получить оставшуюся часть денег по договору.

С уважением, Евгений