AlexanderМожно ли оспорить определения о принятии искового заявления, о подготовке дела к судебному разбирательству?

Я ответчик. Представитель истца подписал Заявление об исправлении недостатков, хотя срок доверенности истёк. На основе этого Заявления суд вынес определения о принятии искового заявления и о подготовке дела к судебному разбирательству, нарушив при этом подсудность.

  • IMG_0247
    .jpg
  • IMG_0231
    .jpg
  • IMG_0250
    .jpg
, Александр, г. Геленджик
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Можете потом оспорить решение суда.

Если решение уже принято.

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового

заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О
принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании
которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Оно не может быть обжаловано в вышестоящем суде.

Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в
суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими
лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено
представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего
движения дела.