Можно ли получить страховую выплату, если сын сломал экран телевизора?

Я купила телевизор, застраховала его.так получилось что сын сломал экран. Обратилась в магазин но мне там сказали не чем помочь не можем так как страховка и гарантией в таком случае не отвечает. Хотелось бы узнать правдоли это.

, Эльмира, г. Волгоград
Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Эльмира,

в каждом конкретном случае следует изучить договор страхования. То ли это страхование Вашего кредита на покупку техники, то ли это та страховка, которую предлагают всем покупателям на 2 года с учетом того, что год гарантии уже установлен производителем. Следует изучить страховые случаи, которые указаны в договоре, срок действия договора, и в магазин всегда лучше обращаться с письменной претензией. Устно Вам всегда могут отказать, а на письменную претензию должны всегда ответить. Но с учётом того, что поломка произошла не по вине производителя, а по Вашей, скорее всего магазин и в письменном виде откажет.