Имеется просуженный долг по кредиту, будут ли ограничения при организации юридического лица?

У физического лица имеется долг по кредиту, начато производственное исполнение

Вопрос:

При организации им юридического лица где он будет одновременно и директором и учредителем. Могут ли арестовать счета компании?

, сергей, г. Казань
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет, не могут арестовать что-либо в ЮЛ.

Это юрлицо со своим имуществом.

А не должник, который признан таковым судом.

Нет.

Юрлицо само отвечает по своим долгам.

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет

обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего
имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские
обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2. Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином
государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых
форм, предусмотренных настоящим Кодексом.