Возможно ли отказаться от страховки по потребительскому кредиту, если она уже оформлена?

добрый день в феврале этого года взяла кредит потребительский в сбербанке оформили страховку через 1,5 мес узнала что могу вернуть 50%.Обратилась с завлением (в банке диктовали).26 апреля обратилась в банк сказали что мне отказано в возрате страховки т.к. это добровольное и подписала договор,и страховку возвращают в течение 14дней,скажите есть смысл обращаться в суд??

, Юлия, рп. Лунино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
26 апреля обратилась в банк сказали что мне отказано в возрате страховки т.к. это добровольное и подписала договор, и страховку возвращают в течение 14дней, скажите есть смысл обращаться в суд??

Добрый день, у вас есть право обратится в суд, но если вы подписали договор, в котором указано, что расторгнуть страховой договор вернуть эти деньги вы можете в течении четырнадцати дней, то очень вряд ли вы сможете выиграть этот суд, увы .