Каковы варианты возмещения ущерба, если я разбила чужую машину?

здравствуйте,разбила чужую машину.хозяин просит возмещения ущерба,по страховке сказал ничего не получит. хочет от меня такую же машину иначе заявит угон

, лиля, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Лиля, как разбили? ДТП? А почему он по страховке не получит?

При чем тут угон? Подробнее расскажите.

Армен Торосян
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Если у вас застраховано т/с, тогда нет оснований полагать, что ему не компенсирует ущерб страховая компания. Только разницу между суммой реального ущерба и выплаченного страховой компанией, в будущем может требовать именно от вас другая сторона. Поэтому, необходимо надлежаще оформить ДТП, вызвать сотрудников ГИБДД и придерживаться процедуры оформления страхового случая.

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Лиля, отправьте потерпевшего в страховую компанию, собрав при этом весь пакет документов с участием сотрудников ГИБДД

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Согласен с коллегами, что ситуация непонятна. Вы были за рулем какой машины? Если Вы были за рулем другой машины, то надо оформлять ДТП и оплачивать через страховую и суд. Если Вы были за рулем машины этого человека, то надо выяснять обстоятельства произошедшего. Мне тоже не очень понятно, при чем тут угон.