Как правильно указать цену иска на уменьшение алиментов?

не указана цена иска в заявлении на уменьшение алиментов, справки о среднем заработке предоставлены, госпошлина составила 1061,73руб. Первой жене -1/4, второй 1/6, подавали по первому примеру. как правильно указать Цену иска?

, Ольга, г. Братск
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Цена иска по искам о взыскании алиментов, согласно п. 3 ч. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, определяется исходя из совокупности платежей за год.

Госпошлина не уплачивается согласно пп. 2 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации истцами по искам о взыскании алиментов.

Удачи Вам!