Как вернуть продавцу приобретенное программное обеспечение?

Купили 1С:8 11 версию. Торговля розничная , всего два пользователя. Как вернуть Продавцу. Или обменять

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Марина!

«Купив» 1С Вы на самом деле заключили лицензионный договор:

Статья 1235 ГК РФ. Лицензионный договор
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Как правило, такие договоры заключаются на условиях простой (неисключительной) лицензии (подпункт 1 пункта 1 ст.1236 ГК РФ).

Для решения вопроса о расторжении договора и возврате вознаграждения в каждом конкретном случае необходимо смотреть условия лицензионного договора.

С Уважением, Олег Рябинин.