Как получить судебное решение о проживании в городе 10 лет?

Здравствуйте, для того что встать на учет для улучшений жилищных условий требуют судебное решение о проживание 10 лет в СПб, у меня регистрация только 2010г , дети родились здесь, мы живем в СПб более 10л, дочь родилась 2004г,но прописан 2006г , у мужа есть прописка более 10л, дадут мне судебное решение о том,что я и дочь проживаем здесь более 10 лет? Какие документы надо для доказательства проживание ?Гражданства я получила с 2010г

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Гражданства я получила с 2010г
Лилия

следовательно, до этого вы находились на территории РФ как иностранный гражданин, а значит у вас были периоды, которые точно не зачтут в проживание — когда у вас было временное пребывание (разрешение на работу /патент) и временное проживание (РВП). Есть шанс, что засчитают проживание по ВНЖ.

Но по Санкт-Петербургу, насколько мне известно, практика в основном отказная по таким делам.

Какие документы надо для доказательства проживание
Лилия

любые, которые подтверждают, что вы законно непрерывно проживали на территории Санкт-Петербурга и не имели иного места жительства в РФ в спорный период.