Как правильно вручить претензию застройщику, если планируется обращение в суд?

Я принесла застройщику претензию лично. На претензии удалось поставить штамп со входящим номером, печать организации и подпись генерального директора. Свою фамилию он не написал, написал только должность "Генеральный директор".

Достаточно ли этого доказательства для суда? Не откажет ли мне суд в 50% штрафа в этом случае?

, Ирина, г. Тюмень
Марина Третьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Этого вполне достаточно, отсутствие фамилии Генерального директора на входящем письме основанием для изменения размера штрафа не будет

Ирина
Клиент, г. Тюмень

А если он скажет, что не подписывал данный документ? Правда подпись идентична как на всех документах

Ну, во-первых, даже написанная фамилия может не помешать ему сказать, что он не подписывал, во-вторых это является клеветой на Вас (обвинением в подделке документов), что уголовно наказуемо, в-третьих, Застройщики имеют достаточно большой поток недовольных клиентов и вряд ли будут заниматься такими инсинуациями.