Как оформить выплату компенсации, если повреждение было нанесено машине из-за открытия двери другой машины?

Добрый день, на стоянке я подъехала к автомобилю незнакомого мне человека, когда открыла дверь, порывом ветка мне вырвало дверь и ударило ею о стоящий рядом автомобиль, потерпевший вызвал гаи, но приехала полиция , объяснив что это не ДТП, т.к. движения не было. Сейчас потерпевший хочет взыскать с меня сумму за возмещения вреда морального и материального, я заплатить его согласна. Скажите как нужно правильно оформить расписку, т.к. образцы нашла только на расписку на получение денег при ДТП. и еще я узнала что он берет с меня деньги на якобы ремонт машины, а на самом деле позже обратится в КАСКО своей страховой компании для компенсации за повреждения, которые я ему уже оплатила (он хочет дважды получить компенсацию за один и тот же случай / с меня и страховой компании/) могу ли я принести свою расписку в его страховую компанию чтобы пресечь повторные выплаты за ремонт который я уже оплатила. Спасибо огромное за помощь и ответ

, Екатерина, г. Киселевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите как нужно правильно оформить расписку, т.к. образцы нашла только на расписку на получение денег при ДТП. и еще я узнала что он берет с меня деньги на якобы ремонт машины, а на самом деле позже обратится в КАСКО своей страховой компании для компенсации за повреждения, которые я ему уже оплатила

Добрый день, если вам нужна помощь в составлении документа, обращайтесь в чат за помощью или заказывайте документ в разделе " документы" на сайте, так же вы можете составить этот документ самостоятельно и попросить юриста чате его проверить и откорректировать